Куда делся Самогон66.ru?

Куда делся Самогон66.ru?

Куда делся Самогон66? Откуда взялся РуссСам? И что вообще происходит?

Начнем с того, что меня зовут Николай: кто-то меня знает лично, кто-то заочно, кто-то по слухам, а некоторые и понятия не имеют кто я такой. Так вот, я и есть основатель “Самогон66”. Чтобы все прояснить расскажу историю создания и развития нашего магазина.

Начну, пожалуй, с главного - вернусь в далекий 2012 год. Это был переломный год в моей профессиональной деятельности, когда я с ничтожным опытом, но огромным энтузиазмом и желанием посвятить себя новому делу, сделал свои первые неуверенные шаги в этом направлении - открытие магазина, на тот момент с популярной лишь в узких кругах тематикой домашнего пищевого производства. А если конкретно, то виноделия, винокурения и пивоварения.

Наш магазин был в небольшом закутке, где и двум людям было не развернуться, ассортимент небольшой, товара мало. Но при этом было огромное желание развиваться в данной теме, учиться самому и делиться знаниями с другими, а также популяризировать это направление хотя бы в рамках города Екатеринбурга. Что мы только не делали: ставили и перегоняли брагу, тестировали дрожжи и оборудование, делали вино и другие интересные вещи, снимали все процессы на камеру и выкладывали эти сымпровизированные “на коленке” мастер-классы по винокурению на Youtube канал. Время шло, увеличивался ассортимент товара и поток посетителей нашего магазина.

В 2015 году переехали в новое просторное помещение и решили набрать команду увлеченных нашей темой людей. Это помогло сделать работу продуктивнее. Мы посещали разные мероприятия: выставки, мастер-классы, учились у других, перенимали лучшее. Славились не только специфической и интригующей тематикой, но и живым общением. Сами того не замечая, выстроили тактику общения с покупателями, основанную на доверии и советах из собственного опыта.

Работа в дружном коллективе научила уступкам и компромиссу, сформировала преданный общему делу коллектив и подняла магазин на совершенно другой уровень.
Сарафанное радио сделало свое дело: поток людей увеличился, приходили не только местные покупатели, но и приезжали посетители из других городов, что, не скрою, очень льстило. Ведь мы, в своем роде, уникальны и нам доверяют!

Все это дало очень важный шанс - благодаря потоку людей у нас появилась возможность не только закупать товар в больших объемах, а значит устанавливать адекватные цены, но и выходить на недоступных нам ранее поставщиков и закупать интересные редкие позиции.

Ассортимент рос, появились новые направления, а с ними еще больше росла аудитория - мы смогли заинтересовать больше людей с абсолютно разным родом деятельности. Ими стали не только виноделы, пивовары и самогонщики. Так к нам присоединилась каста кулинаров, среди которых были увлекающиеся изготовлением домашней колбасы, сыра, выпечки. Каждый новый клиент не только получал, но и делился с нами, а именно опытом, знаниями и своим видением на развитие магазина. Мы всегда старались прислушиваться к пожеланиям как в ассортименте и специфике общения с покупателями, так и в плане логистики.

И тогда стало понятно - Екатеринбурга мало! Появилась сверхзадача - стать доступнее для всех жителей, кто бы где ни находился: в любой точке России и стран таможенного союза. Со временем, помимо основного магазина в Екатеринбурге, появились магазины в Челябинске и Каменск-Уральском.

Также, нам очень хотелось предоставить будущим покупателям максимально удобные и уникальные способы получения наших товаров по Екатеринбургу и России.

Самогон66

Вот так из маленького местечкового магазина “Самогон” с локальной приставкой “66” мы выросли в крупный магазин с клиентурой по всей стране и не только. Как итог, ребрендинг “Самогон66” в “РуссСам”, сокращение полного названия торговой марки "Русский Самодел", стал для нас логичным развитием успешной компании для удовлетворения потребностей клиентов с абсолютно разным родом деятельности и интересов.

Русский Самодел

А с новым брендом, как известно, приходит и обновлённый сайт, который будет ориентирован на еще большее взаимодействие с посетителями, удобство интерфейса и оригинальность дизайна.

Мы идем в ногу со временем и сегодня конкретизируем основные направления магазина "Русский Самодел":

  • все для пивоваров;
  • все для винокуров;
  • все для виноделов;
  • все для кулинаров;

Как и прежде мы стараемся предложить клиентам такие товары и такие решения, которые вы больше нигде не купите. Все так же расширяем ассортимент магазина, чтобы удовлетворить спрос даже самого искушенного покупателя. Мы также понимаем, что сегодняшнему нашему клиенту важно наличие товара не только на витрине интернет-магазина, но и на складе физического магазина. Поэтому можете быть уверенны, что если товар присутствует на сайте, то это значит, что он есть у нас на складе!

Особый упор мы будем делать на информационную составляющую - тематические статьи, качественный видеоконтент с обзором новинок и технологий изготовления напитков и другой продукции. Отдельным пунктом для нас стоит развитие в социальных сетях. На данный момент это группы в ВК, ОК и Youtube- канал. РуссСам - это не завершение истории “Самогон66”. Это ее успешное продолжение - новая глава! У нас все та же команда, те же цели и те же задачи!


С уважением к Вам, Николай Казанцев.